За мужем но жду ребенка от другого.

Видео по теме

Как действует закон дней после развода Кто записывается отцом ребенка, если ребенок родился после развода? Это заявление может быть удовлетворено ЗАГСом только в том случае, если одновременно с этим биологический отец подаст заявление о том, что он является отцом.

В таком случае отцом ребенка будет указан биологический отец и вы не будете считаться одинокой матерью.

Новое в журнале Правовед.ru

Вы также не будете считаться одинокой матерью, если отцом ребенка запошут зарегистрирован ваш бывший муж. Естественно, что ребенеа таком случае, при необходимости выезда с за границу необходимо будет согласие вашего бывшего мужа на выезд ребенка. Сибмама — о семье, беременности и детях Вы в шоке! Цель этого сайта — помочь разобраться с этой проблемой.

Мораль сей басни - делайте ребенка только после развода. Но семейный кодекс эту ситуацию разруливает однозначно в пользу законого мужа.

На кого запишут ребенка после развода

Так что считайте, что вам повезло НатаАната Она говорила, что отец не быв. А мужа она возвращать не хочет. Срок передачи судебным приставам зачем она разводилась-то?

Отцом будет записан тот, кто был мужем на момент зачатия. Фактически я состояла на тот момент ещё в прежнем браке, в стадии перманентного развода бывший муж не являлся на судебные заседанияи по закону отцом ребёнка вполне могли записать "бывшего".

Но мы пришли в ЗАГС с настоящим отцом ребёнка, он написал заявление на установление отцовства и его без проблем указали в свидетельстве о рождении читать далее качетсве родителя, невзирая на законы.

Но у нас ещё был хороший аргумент - копия моего заявления в суд о разводев котором было указано мной, что с бывшим мужем отношения давно прекращены, вместе мы не проживаем и совместного хозяйства не ведём. Заведующая ЗАГС сама сказала, что разводиться с нашими судами можно чуть-ли не год, а "мамочка лучше знает, кто отец её ребёнка". Скорее всего, не на момент зачатия его не так-то просто определить, тем более доказательноа тупо минус дней от рождения. Наверное, и для недоношенных так.

Согласно российскому законодательству, муж родившей женщины признается отцом ребенка и тогда, когда малыш появился на свет в течение дней с момента смерти супруга матери, либо со времени расторжения брака или признания перейти недействительным.

Ещё раз - не надо мне доказывать, что это бред. Я сама это знаю: Я думаю, всё гораздо проще.

Другие статьи на эту тему

Гос-ву не очень выгодны матери-одиночки. А самый идиотизм, когда мать с настоящим отцом приходит в загс, тот бьет себя кулаком в грудь - я отец!

Мама утверждает, что уже три года не видела бывшего мужа, но просто не регистрировала развод. Поняла, что беременна - развелась. А тетеньки в Загсе говорят - ерунда это все, был брак дней назад - вот он и папаша, а дальше сами разбирайтесь. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг бывший супруг матери, если не доказано иное статья 52 настоящего Кодекса.

Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Так что если лица успели жениться, то предыдущее никто копать не ссылка на страницу. Вот если не успели, надо оспаривать отцовство. Статья 52 СК РФ 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, перейти также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна попечителя ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

На кого запишут ребенка после развода

Дочку без проблем записали на МЧ. Матерью-одиночкой в такой ситуации не светит. А вот записать дитё на настоящего отца- пожалуйста.

И у меня так. На момент рождения ребёнка я была замужем за другим.

На кого запишут рожденного ребенка?

Записали настоящего отца без вопросов, приходили. С изумлением читаю здесь, что такого быть не может! Чтоб ребёнка зарегистрировать на супругов, состоящих в браке, необходимо явится в ЗАГС одному из супругов, имея паспорт второго супруга, свидетельство о браке и справку из роддома о рождении ребёнка.

Естественно, что в таком случае, при необходимости выезда с ребенком за границу необходимо будет согласие вашего бывшего мужа зпаишут выезд ребенка. Если ребенок родится по истечению 10 месяцев со дня расторжения брака, то в таком случае вы будете считаться одинокой матерью, если при регистрации рождения ребенка вы не подадите совместное развлда с биологическим отцом, что он является отцом ребенка.

Если ребенок родится до истечения 10 месяцев со дня расторжения брака, то есть только один вариант, при котором вы можете приобрести статус одинокой заеишут в сложившейся у вас ситуации.

пользователей

Вы регистрируете в соответствии с законом помле ребенка своего бывшего мужа это произойдет также независимо от вашего желания, если биологический отец откажется подавать заявление о признании своего отцовства.

После этого ваш бывший муж подает заявление в суд об оспаривании своего отцовства. Мне сказали что ребенка оформят на бывшего мужа по закону, сказали что при регистрации ребенка мы должны явится в ЗАГС втроем: Но я развожа быть матерью-одиночкой, если напишут на бывшего мужа, фамилию после рвзвода я не меняла, смогу ли я выезжать заграницу с ребенком без разрешения бывшего мужа?

К сожалению, вы не указали сколько времени рахвода после расторжения брака. На кого запишут ребенка после развода Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.

За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Прописка и выписка ребенка при разводе При прописке и выписки ребенка важно учитывать ряд обстоятельств, это например, возраст лица, и то является ли жилье приватизированным или же. Права и законные интересы детей не должны быть ущемлены.

Читайте также:
Жкх прислали уведомление о задолженности
Начальнику отдела адресно справочной службы уфмс россии по саратовской области
Выписка детей из квартиры при разводе
Увольнение работника у ип по собственному желанию
Работодатель не подписывает обходной лист
Нужно ли согласие супруга на продажу автомобиля
Граждане украины без постановки на му

1 комментариев